Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельских подростков продолжают трудоустраивать на время каникул
29.07.15 19:14
2312 0
Молодёжный центр Архангельской области и его филиалы обеспечивают содействие трудоустройству молодых людей от 14 лет на временные, сезонные, общественные работы.
 >
Фото помещено в архив издания
Так в филиале Молодежного центра в Вельске трудоустроено 55 человек в возрасте от 14 лет до 18 лет. Силами ребят проводятся мероприятия по очистке, благоустройству и уборке территорий, озеленению города. Как отмечают жители, за два месяца город стал намного чище, красивее, ухоженней. Аккуратно подстриженные газоны и кустарники, посаженные цветники, обустроенные детские площадки, чистые улицы и площади города – радуют глаз.
 
Временное трудоустройство подростков организуется с целью создания условий для привлечения молодежи к общественно-полезному труду, получения первых профессиональных навыков, формирования у подростков позитивных жизненных позиций, связанных с реализацией социально значимых проектов.
 
Напомним, Молодежный центр является исполнителем подпрограммы «Молодежь Архангельской области» государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».
 
По вопросам профессиональной ориентации и содействию трудоустройства можно обращаться по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, 9, каб. 109.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей