Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельских предпенсионеров будут обучать новым современным профессиям в САФУ
23.07.19 14:50
2555 0
В новом учебном году Северный Арктический федеральный университет будет реализовывать специальные программы профессионального обучения граждан предпенсионного возраста по международным стандартам.
 >
Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, в этом году обучиться новой профессии или повысить квалификацию смогут женщины 1964-1968 годов рождения и мужчины 1959-1963 годов рождения. Обучение бесплатное. Срок освоения программ составляет от 72 до 144 часов.

Обучение по мировым стандартам WorldSkills Russia поможет зрелым специалистам укрепить свои позиции на рынке труда. По словам проректора по образовательной деятельности САФУ имени М.В. Ломоносова Людмилы Морозовой, университет полностью соответствует требованиям, предъявляемым WorldSkills к образовательным площадкам и успешно прошел предварительный квалификационный отбор по компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ», «Программные решения для бизнеса».

Сейчас идет формирование учебных групп. и уже с сентября слушатели приступят к обучению по этим программам уже с сентября. Занятия продлятся до конца ноября 2019 года и завершатся сдачей экзамена, после которого прошедшие курс получат документ о квалификации и паспорт компетенций (Skills Passport).

Skills Passport – это сертификат актуальных профессиональных умений человека. Документ пока новый на нашем рынке труда, но уже признан ведущими работодателями страны. Для участия в программе предпенсионерам нужно зарегистрироваться на сайте.

Специальная программа продлится до 2024 года, каждый слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период ее действия.

Подробную информацию можно узнать на сайте, по тел.: (8182) 21-61-86, +7 921-486-84-50 или по эл. почте: a.zaitsevskaya@narfu.ru.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей