Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельских заключенных будут возить в комфортабельном вагоне с кондиционером
23.03.16 12:00
3184 0
В Управление по конвоированию региональной службы по исполнению наказаний поступил новый железнодорожный вагон для перевозки осужденных. Он рассчитан на перевозку 80 заключенных и обеспечивает максимальный комфорт при передвижении.
 >
Фото помещено в архив издания

В отличие от прежних он более модернизирован согласно новым требованиям по перевозке, принятым на железной дороге. В вагоне, рассчитанном на 80 мест, созданы более улучшенные условия для этапирования осужденных и лиц, заключенных под стражу. В нем имеется кондиционер, обеспечен достаточный запас воды. Впервые в вагоне такого типа используются системы обеззараживания воды и воздуха.

Также и для сотрудников, осуществляющих конвоирование, улучшены условия службы. В купе для личного состава оборудованы места отдыха, душевая комната и кухня, оснащенная микроволновой печью, электроплитой и холодильником. Для безопасности и охраны при перевозке спецконтингента установлены современные средства видеонаблюдения и связи.

Отметим, что новый вагон уже прошел тестовые испытания и введен в эксплуатацию. Сейчас он перевозит осужденных по территории Архангельской области, в будущем планируется конвоирование спецконтигента и по другим маршрутам.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей