Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский «Водоканал» отметил своё 115-летие
18.06.18 17:22
3578 0
16 июня исполнилось 115 лет со дня основания архангельского «Водоканала». Сегодня на предприятии трудится свыше 800 человек.
 >
Фото помещено в архив издания
Как отметил помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарёв, предприятие имеет богатую историю, идущую в ногу вместе со всей страной.

- Я работаю здесь с 2005 года. Когда я начинал, то на предприятии трудились люди, которые помнили, как они в 1970-х годах выезжали на место устранений аварий на лошади. Сейчас, конечно такое и представить невозможно. За время существования «Водоканала» было немало курьёзных и смешных моментов, связанных, в основном, с находками в водопроводных коммуникациях. Там обнаруживали многое: одеяла, подушки, половинки денег, - рассказал Сергей Пономарёв в комментарии пресс-службе городской администрации.

Среди сотрудников ходят легенды, что когда-то даже попадалось и золото.

Приоритетными направлениями деятельности «Водоканала» в 2018 году являются дальнейшее развитие системы учета и контроля подачи водных ресурсов, увеличение объема плановых работ по перекладке водопроводных сетей и замене запорной арматуры, повышение качества воды, улучшение экологической обстановки и абонентского сервиса.

Что касается концессионного соглашения, согласно которому объекты водоснабжения и водоотведения в Архангельске должны перейти в ведение на 49 лет омской фирме «РВК-Центр», то документ находится в подвешенном состоянии. Антимонопольное ведомство до сих пор не одобрило сделку. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей