Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский ЗАГС готовится отметить вековой юбилей
22.02.17 17:29
3603 0
В этом году органы ЗАГС России отметят 100-летие со дня своего основания. А вместе с ними эта дата станет особой для миллионов людей. Ведь все самые значимые события человеческой жизни неразрывно связаны с этим учреждением.
 >
Фото помещено в архив издания
По случаю знаменательной даты агентство ЗАГС Архангельской области подготовило план мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия на территории нашего региона.

Так, на официальном сайте агентства ЗАГС Архангельской области будет создана страница, посвящённая юбилею. Во всех территориальных отделах ЗАГС оформят тематические стенды «Вековая история отдела ЗАГС». В течение года на базе отделов для школьников и студентов будут проводиться экскурсии, лекции, беседы. Сотрудники ЗАГСов примут участие в организации и проведении круглых столов, семинаров, олимпиад, конкурсов научных работ по вопросам семейного законодательства в образовательных учреждениях Архангельска.

Кроме того, жители региона смогут поучаствовать в конкурсе юмористических свадебных фотографий, побороться за звание лучшего чтеца стихотворений собственного сочинения, рассказать об истории своей семьи или семьи своих родных и близких на странице сайта агентства. Для самых юных поморцев запланированы конкурсы рисунков и творческих работ на тему «ЗАГС в моей жизни», «Эмблема органов ЗАГС».

В мае 2017 года состоится Неделя семейного права, в рамках которой в разных городах области пройдут консультации, приемы граждан, тематические встречи с населением.

Кульминацией юбилейной даты станет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС, которое состоится в декабре 2017 года. 
 
- 100-лет со дня образования органов ЗАГС России – важная для нас дата. Это не только еще одна возможность рассказать о деятельности службы ЗАГС, ее истории, планах, перспективах, но и внести свою лепту в возрождение в семьях духовно-нравственных традиций и в целом улучшение демографической ситуации в Архангельской области. Ведь все мероприятия, которые состоятся в рамках празднования 100-летия, служат, в первую очередь, укреплению престижа семьи, повышению ее значимости, - сообщила Ирина Андреечева, руководитель агентства ЗАГС Архангельской области.
 
Автор: zags
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей