Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский бриллиант признан «Гордостью России»
13.11.15 21:19
4190 0
В Архангельском центре стандартизации и метрологии прошло заседание региональной комиссии по качеству, на котором были озвучены итоги федерального конкурса «100 лучших товаров России-2015».
 >
Фото помещено в архив издания

В этом году впервые товары из Архангельской области получили призы на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

Приз «Гордость России» получил сертифицированный бриллиант «Золото Севера», обработанный на ограночном производстве ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка». Отметим, что этот приз – один на всю Россию.

Приз «Вкус качества», один из тринадцати, достался сырокопченой колбасе высшего сорта «Юбилейная» производства ОАО «Мясопродукты» из Нарьян-Мара.

По решению региональной комиссии по качеству по региональному этапу призом «Гран–при» с присвоением титула «Лидер качества Архангельской области» были награждены ОАО «Мясопродукты» (Нарьян-Мар), ОАО «Северодвинский хлебокомбинат», ОАО «Архминводы». Четыре предприятия награждены поощрительными призами «За приверженность качеству» – это молочный комбинат «Каргопольский», Северодвинский агрокомбинат, Архангельский ЦБК и бизнес-центр «Столица Поморья».

Лауреатами регионального конкурса стало 18 предприятий, им будут вручены золотые дипломы. Серебряные дипломы будут вручены 26 предприятиям-дипломантам. И в этом году на федеральном этапе восьми видам товаров и услуг присвоен статус «Новинка».

Награждение региональных призёров запланировано на 11 декабря. Точное время и место будет сообщено дополнительно.

На региональном этапе «Архангельское качество» в конкурсе участвовало 41 предприятие по 99 видам товаров и услуг из 13 городов и районов области. Впервые участвовало 9 предприятий. К сожалению, не первый год ни одного предприятия или мастера не заявилось на участие в номинации «Народно-художественные промыслы». Всего в федеральном конкурсе участвовало 1365 предприятий из 74 регионов России. Архангельская область по числу участников заняла первое место по Северо-Западу России, отмечается в сообщении пресс-службы правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей