Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский депутат-госдумовец посетила с рабочим визитом Няндомский район
20.08.15 13:04
2964 0
Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина с рабочим визитом 19 августа посетила Няндомский район Архангельской области. Насыщенный день содержал в себе посещение социально важных объектов, а также встречи с местной властью и населением района.
 >
Фото помещено в архив издания
Утром депутат встретилась с коллективом эксплуатационного локомотивного депо Няндомы – более 150 работников пришли на встречу, чтобы получить практические ответы на вопросы, касающиеся работы предприятия и развития района в целом.

Елена Вторыгина совместно с главой Няндомского района Вадимом Струменским и начальником депо Павлом Шоминым рассказала о том, что делает федеральная, региональная и местная власть для решения задач населения. Елена Андреевна приняла несколько обращений от населения, по каждому из которых будут направлены депутатские запросы в соответствующие органы. Самыми распространенными темами диалога стали инфраструктура муниципального образования и поддержка местного бизнеса. Елена Вторыгина отметила, что сегодня областное правительство при помощи федеральной власти стремится решить «больные» вопросы муниципального образования: «Сегодня уже выделены дополнительные 5 млн рублей на ремонт дорог, и что самое важное, идет работа над восстановлением Няндомской птицефабрики в ближайшие годы».
 
В ходе визита Елена Вторыгина посетила новую Детскую школу искусств, официальное открытие которой состоится 30 августа. Директор учреждения Людмила Гайкович с радостью провела экскурсию для депутата по новым оборудованным кабинетам школы, откуда уже 1 сентября раздадутся звуки музыки: «Елена Андреевна часто бывает в Няндоме и помнит еще деревянное здание школы. Она поддерживала проект нового здания школы для детей района на протяжении всех лет строительства!».
 
Елена Вторыгина посетила Центральную районную больницу, где обсудила с медицинскими работниками вопросы оптимизации здравоохранения. Главный врач больницы Елена Максимова от имени коллектива поблагодарила депутата за содержательный разговор: «Елена Андреевна уже помогала нам с решением вопроса ремонта помещения реанимационного блока, сегодня мы вновь надеемся на продуктивное сотрудничество с депутатом».
 
В ходе дня Елена Вторыгина встретилась с представителями некоммерческих объединений, ТОСов, ветеранских организаций, а также с главами и депутатами поселений Няндомского района. Депутат Государственной Думы ответила на вопросы, касающиеся реализации реформы местного самоуправления и отметила важность работы всех уровней власти в одной команде: «Только объединив усилия, мы можем решить задачи, поставленные жителями Няндомского района».
 
 
 
 
 
 
Автор: Ксения К.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей