Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский главред-оппозционер Илья Азовский отказался комментировать обвинение
22.11.15 17:17
5565 0
9 ноября в Октябрьском районном суде города Архангельска прошло первое судебное заседание по уголовному делу о наркотиках в отношении журналиста, редактора нескольких СМИ Ильи Азовского.
 >
Фото помещено в архив издания
Известный в Поморье главред-оппозиционер обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Журналист и его адвокат отказались комментировать выводы следствия, сообщает еженедельник «Бизнес-класс».

Свидетели по данному делу заслушаны в суде 17-19 ноября, добавляет издание. Один из них сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы — он этапирован 18-го ноября и допрошен 19-го. Ещё двух свидетелей вместе с ним Илья Азовский попросил допросить в режиме закрытого заседания: соответствующее ходатайство рассмотрит суд.

Напомним, Илья Азовский был задержан 8 июня. Как следует из материалов дела, при задержании сотрудниками госнаркоконтроля у него было изъято 0,27 гр амфетамина, ещё 1,53 гр наркотиков было обнаружено при обыске в офисе обвиняемого. Часть 2 статьи 228, которая инкриминируется Азовскому, предполагает как лишение свободы на срок от трех до десяти лет, так и ограничение свободы на срок до одного года либо без такового.

Сторонники Азовского объясняют факт его уголовного преследования «политическим характером и независимой позицией журналиста» в преддверии досрочных выборов губернатора Архангельской области, которые прошли в сентябре.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей