Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский конный клуб познакомил со своими подопечными пожилых горожан
15.12.15 10:11
1908 0
В Клубе любителей лошадей на острове Краснофлотский прошла благотворительная акция «Познакомься с лошадкой». Мероприятие стало частью марафона «Добрый Архангельск».
 >
Фото помещено в архив издания
В гости к конникам пришли люди старшего возраста с ограниченными возможностями здоровья из отделения «Всероссийского общества инвалидов» округа Варавино-Фактория. 

С трудом и, в то же время, с огромной радостью, забираясь на лошадь верхом, не стареющие душой бабушки и дедушки вспоминали молодость: кто-то вырос в деревне, а кто-то всю жизнь мечтал покататься на лошадях и вот, через много лет мечта сбылась. В этот день каждый смог прокатиться и сфотографироваться верхом на лошади, угостить ее лакомствами. Затем всех ждало чаепитие у камина в теплом гостевом домике.  

Одна из участниц акции поделилась впечатлениями: «Это такое счастье, что мы здесь оказались, я приеду домой и вспоминать буду эту замечательную поездку, подругам рассказывать!»

Благотворители «Доброго Архангельска» отмечают, что в настоящее время существует два стереотипа: что помогать можно и нужно только детям, и что помочь можно только материально. Акция была призвана развеять эти заблуждения, и дать понять окружающим, что помогать можно, даря радость и приятные эмоции всем, кто в них нуждается.

На сайте марафона «Добрый Архангельск» открыт благотворительный сбор в пользу подопечных Клуба  любителей лошадей.
 
Автор: Ирина А.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей