Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский край засветился в британском парламенте на брифинге по делу Скрипалей
09.10.18 16:15
3731 0
В британском парламенте прошел брифинг, на котором депутат Боб Сили представил результаты расследования Bellingcat и The Insider. По их данным один из причастных к отравлению Скрипалей родом из Устьянского района Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
СМИ России и Британии сегодня следили за брифингом, который прошел в британском парламенте. На нем было объявлено, что за Александром Петровым, одним из подозреваемых в отравлении семьи Скрипалей в Солсбери, скрывается некто Александр Мишкин. Самое интересное, что родом последний из посёлка Лойга Устьянского района Архангельской области. В парламенте показали даже свежие фотографии улицы, на которой жил Мишкин, а также его настоящий паспорт. 

По данным расследования, в 2003 году наш земляк закончил военную академию, имя которой пока не уточняется. ГРУ завербовало его ещё до поступления в это учреждение. Однако к участию в операциях его начали привлекать в 2011-2013 годах.

На Мишкина расследователи вышли через его фальшивый паспорт на имя Александра Петрова. Паспорт был связан с телефонным номером, который, в свою очередь, был зарегистрирован в доме, расположенном напротив общежития военной академии.



Сообщается, что авторы расследования даже съездили в устьянскую деревню, жители которой узнали в фотографии «Александра Петрова» Александра Мишкина.

Сейчас в Лойге живет около 700 человек. Одна из них, Нина Федоровна Мишкина, является бабушкой Александра Мишкина. Она приехала в Лойгу с первой волной поселенцев в начале 1950-х. Нина Мишкина - основатель местного медпункта, с конца 90-х женщина на пенсии, а 25 сентября этого года ей исполнилось 90 лет.
0 10
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей