Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский музей «Малые Корелы» приглашает всех на встречу весны
27.03.15 10:05
3709 0
 >
Фото помещено в архив издания

В дни школьных каникул музей «Малые Корелы» приглашает на встречу весны. В воскресенье, 29 марта, гости музея станут участниками «Весенних затей» – хороводов и игр, которые проведет фольклорно-этнографический театр «Новиця», в помещениях модульного здания и выставочного зала проходят мастер-классы по традиционным ремеслам. Для всех желающих организована экскурсия «Приди, весна, с радостью» (по предварительной заявке), в ходе которой можно узнать много нового о весенних праздниках и традициях.

В эти выходные работают выставки: «Планета ИванДанилов» (Вознесенская церковь из села Кушерека Онежского района), «Рублено топором». Строительные технологии северных крестьян» (дом Пухова), «Северные ветряные мельницы» (ветряная мельница из деревни Кожпоселок Онежского района), «Крестьянские промысловые суда на Русском Севере» (дом Федотова), «Рыболовный и зверобойный промыслы Поморья» (дом Клокотова), «Сухопутные средства передвижения» (Дом Тропина). 

По просьбам посетителей музея режим работы выставок, расположенных на территории Двинского и Мезенского секторов, продлен до 16.15.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на экскурсию можно в Визит-центре музея по адресу: г. Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, 38 (Марфин дом), телефон (8182) 20-41-64.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей