Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский порт Экономия принял белоснежный лайнер с шестью сотнями туристов
12.07.18 12:03
4626 0
Роскошное круизное судно «Nautica» зашло накануне в Архангельск. Почти 600 туристов осмотрели достопримечательности столицы Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
На сутки в порт Экономия зашел огромный круизный лайнер «Nautica». Интересно, что подавляющее большинство находящихся на борту туристов, около 400 человек, являются гражданами США, а остальные путешественники - жители Великобритании, Бельгии, Канады и Австралии.

На знакомство с Архангельском у гостей были неполные сутки. Многие туристы не скрывали того, что отправились в этот круиз именно потому, что очень хотели побывать на Русском Севере. Иностранцы прогулялись по Набережной Северной Двины и Чумбаровке, посетили музей деревянного зодчества «Малые Корелы», осмотрели памятники, посвящённым событиям Второй Мировой войны. Большинство путешественников – достаточно пожилые люди, поэтому воспоминания о далёких военных годах для них представляют особую ценность.

Добавим несколько слов о самом лайнере, на котором путешествуют пенсионеры из США и Европы. Судно располагает четырьмя ресторанами, фитнес-центром, спа-салоном, барами и казино. Длина лайнера составляет 181 метр, ширина – 25 метров.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru