Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский предприниматель пойдёт под суд за незаконное использование котельной
09.09.15 10:54
2402 0
Следствие закончило расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, который, не имея необходимой лицензии, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность в Архангельске, связанную с эксплуатацией котельных.
 >
Фото помещено в архив издания
По материалам следствия, предприниматель взял в аренду две котельные и мазутохранилище, расположенные в одном из округов города Архангельска. Так как мужчина имел опыт работы в сфере выработки тепловой энергии и поставки ее населению, он знал о необходимости оформления лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов (которыми являются котельная, парокотельная и мазутохранилище) до начала их эксплуатации, однако не сделал этого.

Воспользовавшись тем, что контролирующие и надзорные органы в сфере промышленной безопасности эксплуатации опасных производственных объектов не проверили наличие у его фирмы необходимой лицензии, предприниматель скрыл этот факт и от представителей мэрии города Архангельска, и приступил к отопительному сезону 2013-2014 годов.       

Таким образом, с сентября 2013 года по июль 2014 года архангелогородец извлек доход в особо крупном размере на общую сумму более 100 миллионов рублей. Так как необходимые экспертизы для получения лицензии проведены не были, своими действиями предприниматель также создал угрозу возникновения аварийной ситуации и срыва отопительного сезона в одном из округов города Архангельска.

Точку в уголовном деле по статье УК РФ «Незаконное предпринимательство» поставит суд.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей