Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский региональный портал госуслуг отличился на общероссийском уровне
19.02.15 17:18
2248 0
 >
Фото помещено в архив издания
Министерство экономического развития РФ провело мониторинг качества перевода государственных и муниципальных услуг в электронную форму. Архангельская область заняла 1 место в рейтинге по количеству работающих государственных и муниципальных услуг в электронной форме на региональном портале gosuslugi29.ru.

В рамках мониторинга эксперты провели «контрольную закупку» 50 услуг портала, проверив их доступность, а также работоспособность механизма их предоставления. По итогам исследования, через портал Архангельской области было заказано и получено 50 из 50 тестируемых услуг.

На сегодняшний день на портале gosuslugi29.ru жителям Архангельской области доступны 123 государственных, а также 642 муниципальных услуги.

Самыми популярными является постановка на учет и зачисление детей в детсады, на втором месте - предоставление вакансий от центра занятости. Тройку самых популярных электронных госуслуг замыкает предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 
Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей