Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор запретил на 3 месяца ночные дискотеки в «Летнем саду» Архангельска
15.12.17 14:29
5599 0
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Архангельской области провели проверку ресторана «Летний сад». Поводом послужили жалобы жителей окрестных домов на шум музыки в заведении.
 >
Фото помещено в архив издания

Специалисты надзорного ведомства установили, что в ресторане «Летний сад» дискотека продолжается после 23 часов, что является нарушением санитарных норм. Дело в том, что включать громкую музыку в заведениях, которые располагаются в жилых домах, можно только до 11 часов вечера.

30 ноября Ломоносовский районный суд признал руководство ресторана виновным в совершении административного правонарушения и приостановил работу дискотеки после 23:00 на 90 суток. Аналогичная ситуация была пару лет назад, тогда заведение также прикрыли на несколько месяцев из-за шумных ночных гуляний.

В случае, если дискотеки в неположенное время будут продолжаться, жители могут обращаться к судебным приставам, которые осуществляют контроль за исполнением решения суда.

Добавим, что заведение давно известно в Архангельске криминальными скандалами. Так, на минувшей неделе там прогремела стрельба, а летом произошла драка, в ходе которой мужчина был госпитализирован

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей