Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский школьник будет защищать честь страны на международной олимпиаде
11.10.17 15:48
2177 0
В конце октября одиннадцатикласснику Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова предстоит выступление на международной олимпиаде «Romanian Masters in Physics», которая пройдёт в румынском Бухаресте.
 >
Фото помещено в архив издания

Право принять участие в этом турнире Павел Белоусов заслужил во время специальных квалификационных сборов, в которых приняли участие лучшие юные физики страны. В конце августа ребята были приглашены в Москву. По итогам сборов Центральная предметно-методическая комиссия рекомендовала архангелогородцу Павлу Белоусову принять участие в международной олимпиаде, которая пройдёт в Румынии с 26 по 30 октября.

Россию на турнире будут представлять девять человек, подавляющее большинство их них обучается в ведущих учебных заведениях нашей страны. Тем значимей успех Павла Белоусова.

Все транспортные расходы, связанные с участием представителя Архангельского государственного лицея на олимпиаде «Romanian Masters in Physics», взял на себя региональный бюджет.

Напомним, в минувшем учебном году на всероссийской олимпиаде школьников Павел Белоусов занял призовые места сразу на четырёх олимпиадах: по астрономии, химии, физике и экономике. Теперь у него появился шанс заявить о себе на международном уровне.

Автор: minobr
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей