Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский школьник стал призёром проекта «Ломоносовский обоз»
15.04.16 09:05
2428 0
Итоги просветительского проекта подвели накануне в Москве. 100 школьников из 29 регионов России, Казахстана, Армении и Украины на автобусах совершили познавательное турне из Архангельска в Москву. В тройку лучших участников вошёл Василий Подоплёкин.
 >
Фото помещено в архив издания
Стартовал «Ломоносовский обоз» из Архангельска 5 апреля, спустя семь дней юных путешественников встретили в столице страны. Таким образом, ребята повторили путь Ломоносова. Среди участников  «обоза» было четверо жителей Архангельской области.

Школьники проехали на автобусах из Архангельска в Москву через Холмогоры, Вологду, Ярославль. При этом автобусы в пути превратились в классы, в которых читали лекции.

13 апреля состоялся финал проекта. В рамках Московского международного салона образования-2016 прошла защита докладов участников «Ломоносовского обоза». Лучшим стало выступление Егора Демьянца из Иркутской области, посвящённое информационным технологиям. Он стал президентом Международного Ломоносовского клуба.

В числе призёров ещё двое лучших участников «обоза». Роль вице-президентов клуба получила Надежда Головачёва из Астрахани и ученик архангельской гимназии №6 Василий Подоплёкин. Его доклад был посвящен роли иностранных языков в жизни человека. 

Теперь победители проекта продолжат образование в лучших столичных школах, чтобы успешно подготовиться к сдаче госэкзамена. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru