Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский стройотряд принял участие в слёте отрядов атомной отрасли
18.05.15 16:34
2046 0
 >
Фото помещено в архив издания
15 мая в Корпоративной академии Росатома состоялся первый слёт командного состава студенческих строительных отрядов атомной отрасли. В нём приняли участие командиры и комиссары студенческих отрядов из 18 субъектов России, представляющие 23 вуза.
 
Архангельскую область на мероприятии представлял профильный студенческий строительный отряд «Авангард» в лице командира Виталия Хозяинова и комиссара Виктора Агеева. Бойцы отряда – студенты института энергетики и транспорта САФУ имени М.В. Ломоносова и летом работают исключительно по своему образовательному профилю.
 
С приветственным словом выступили директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом», директор отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома Геннадий Сахаров, директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева и директор проектного офиса по работе с вузами, студентами и выпускниками Татьяна Беляева.
 
Заместитель руководителя аппарата Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» Геннадий Громяцкий рассказал о готовности студотрядов атомной отрасли к третьему трудовому семестру 2015 года.
 
Как сообщает пресс-служба Отраслевого центра капитального строительства Росатома, 2014 год стал поворотным годом в развитии студенческого стройотрядовского движения в атомной отрасли. Координационным советом была проведена масштабная работа по систематизации формирования и организации труда студенческих отрядов. В итоге за прошедший год на объекты атомной отрасли было привлечено порядка 700 бойцов студотрядов. Ребята трудились на Ростовской АЭС, Ленинградской АЭС-2 и на Нововоронежской АЭС-2, которая получила статус «Всероссийской студенческой стройки».
 
Со слов Виктора Агеева, комиссара отряда «Авангард», слёт получился интересным и полезным: «За время мероприятия нам выдали очень много информации: стратегические цели компании, корпоративные ценности Росатома, необходимые документы для работы в организации, возможность трудоустройства иностранных студентов – ничего не осталось без внимания. Впечатления от слёта самые положительные. Приятно, что нам удалось пообщаться с представителями отрядов из других регионов страны».
 
Архангельские отряды с нетерпением ожидают результатов конкурса на право участия во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», которая пройдет этим летом в ЗАТО Озёрск Челябинской области.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей