Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский студент признан лучшим из лучших на окружном конкурсе профмастерства
21.10.15 15:59
5027 0
Учащийся техникума строительства и экономики Эдуард Ларионов стал одним из победителей открытого чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills Северо-Западного федерального округа. Нашему земляку не было равных в категории «Сантехника и отопление».
 >
Фото помещено в архив издания

Чемпионат WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа проходил по 19 компетенциям, ориентированным на  отрасли промышленности, строительства и сферу услуг. В них участвовали представители колледжей, техникумов и училищ, которые рабочие кадры для разных отраслей.

Команду Архангельской области составили студенты техникума строительства и экономики, а также техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова.

– Основная цель таких турниров – популяризация рабочих профессий и специальностей, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – На конкурсах ребята демонстрируют как теоретические знания, так и практические навыки владения определённым ремеслом.

Эдуард Ларионов вошёл сборную команду СЗФО, которая в мае 2016 года примет участие в финале IV Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Красногорске (Московская область), сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей