Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд рассмотрит вопрос о ликвидации в Архангельске секты «Свидетелей Иеговы»
27.04.16 09:19
5065 0
Сегодня состоится рассмотрение иска прокуратуры о ликвидации местного отделения религиозной организации «Свидетели Иеговы» за экстремизм. В случае положительного судебного решения вербовочная деятельность иеговистов в регионе будет запрещена.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего на территории Архангельска за 2015-2016 гг. правоохранительными органами выявлено более 10 фактов экстремистской деятельности со стороны Свидетелей Иеговы, изъято более 900 экземпляров печатных изданий, внесенных в федеральный список экстремистских материалов.

Противоправная деятельность религиозной организации иеговистов в Поморье вызывает значительное возмущение в обществе. В поддержку решения о ликвидации секты уже высказались деятели культуры и представители власти региона, а также депутаты областного Собрания и Госдумы.

Добавим, что в начале марта у так называемого Зала Царствия - культового здания иеговистов в Архангельске, прошел митинг против деятельности секты на территории региона. В нем приняли участие порядка ста человек.  

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей