Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский тралфлот «ударили по печени»
19.02.16 17:42
13014 0
Если вы на днях купили в каком-то из магазинов Архангельска консервы «Печень трески натуральная» под маркой АТФ, не спешите делать из неё салат. Посмотрите на банку. Если она «с ключом» (открывашкой), значит, перед вами подделка.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельский тралфлот не закатывает печень трески в такие банки и никогда не использовал крышки «с замком».

Фальсификат обнаружили работники АТФ. Консервы продавались по акции «товар дня». По информации, которую сообщили в пресс-службе Архангельского тралфлота, поддельные банки выдает именно характерный «ключ».

АТФ консервирует тресковую печень на судах прямо в море и используют только свежевыловленную рыбу. Продукция получается отменная, с той, что некоторые компании делают на берегу из замороженного сырья – никакого сравнения. Тралфлот имеет награды столичных выставок, но как известно, подделывают лучшее. 

Чтобы попасть в консервную банку, печень на рыбфабрике проходит жесткий отбор. И на цвет смотрят, и на то, чтоб пожирнее была. Ее тщательно сортируют, зачищают, снимают пленку и промывают. А на дне баночек уже перчик дожидается и лавровый лист. Покупатели иногда курьезные вопросы задают: зачем столько масла в консервы наливаете?  Но самом деле, это не масло, а рыбий жир, который выделяет печень. Про ценность «Печени трески» разве что ленивый не знает. Это и зашита сердца, и профилактика атеросклероза. И нервная система лучше работает, и мозг, пояснили в компании.

После обращения АТФ историю с фальсификатом взяли под контроль правоохранительные органы. Но что, если кто-то уже припас на 23 февраля баночку сомнительного деликатеса?

Нельзя исключить, что поддельные консервы не всплывут где-нибудь в области или на рынках.

Архангельский траловый флот убедительно просит северян: не покупайте «Печень трески» в банках с «криминальным ключом» и рекомендует настоящую, тралфлотовскую.

На снимке: поддельные банки «Печени трески»  на прилавках Архангельска.           
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей