Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский университет присоединяется к Всероссийской неделе сбережений
17.10.15 09:50
2273 0
В России с 23 по 31 октября ежегодно проходит Всероссийская Неделя сбережений – акция, приуроченная к Международному Дню сбережений. В САФУ пройдут лекции для повышения финансовой грамотности северян и защиты прав потребителей финансовых услуг.
 >
Фото помещено в архив издания
На территории Архангельской области одной из основных площадок по организации мероприятий Недели сбережений выступает САФУ.
 
На базе университета запланировано проведение открытых лекций, мастер-классов и обучающих семинаров по различным аспектам, связанным с вопросами финансовой грамотности населения. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.
 
Отдельно обращаем внимание представительниц прекрасного пола: специально для вас в рамках Недели сбережений пройдет уникальный тренинг-практикум «Диагностика финансового здоровья», на котором вы получите практические рекомендации по организации личной финансовой жизни, планированию гардероба, уходу за собой, планированию отпуска и другим важным моментам. Тренинг разработан на основе книги «Финансовое здоровье». Все участники получат экземпляр книги в подарок.
 
Познакомиться с перечнем мероприятий, организуемых на базе САФУ, и зарегистрироваться на участие в них можно здесь.
 
Добавим: всероссийская неделя сбережений проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

 
Автор: aai
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей