Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским безработным обещают прибавку
27.02.18 10:58
1940 0
Минтруд планирует повысить пособие по безработице. Для этих целей ведомство разработало законопроект, который не только повысит минимальный и максимальный размер пособия, но и упростит условия признания гражданина безработным.
 >
Фото помещено в архив издания

Законопроект "позволит повысить минимальную и максимальную величины пособия по безработице", которые устанавливаются ежегодно правительством РФ и упростить условия признания гражданина безработным. При этом документ коснется также условий назначения выплат и сроков выплат, добавили в министерстве. Документ разместят для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, - сообщает сайт Вести.ру. 

Ранее глава Счетной палаты Татьяна Голикова раскритиковала размеры пособия по безработице в России и порядок его выплаты. Она указала, что даже самое большое пособие – 4900 рублей – не дотягивает до половины минимального размеры оплаты труда.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей