Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским школьникам расскажут о героях Афганской войны
04.12.14 14:33
2926 0
 >
Фото помещено в архив издания

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В рамках празднования областной центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи проводит ряд встреч с журналистом, писателем, членом Союза журналистов РФ Леонидом Бабием. 

На своих встречах автор книги «Афганская исповедь» рассказывает старшеклассникам об уроженцах Архангельской области-героях Афганской войны. Такие встречи будут проходить в течение декабря в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, в школах Приморского и Холмогорского  районов. 

Одна из первых встреч прошла 2 декабря в новодвинской общеобразовательной школе №7. Пообщаться и познакомиться с Леонидом Бабием пришло более 100 школьников города. 

— Он рассказал ребятам об истории войны, о том, в каком состоянии находилась тогда наша армия, страна и Афганистан, и попытался ответить на главный вопрос: почему началась эта война, какую роль в ней сыграл Советский Союз, – рассказала специалист организационно-методического отдела центра «Патриот» Елена Карельская.

Ближайшие встречи с Леонидом  Бабий пройдут 4 декабря в Архангельске в центре «Патриот» (бывший Дом офицеров) и 19 декабря в Северодвинске, сообщает пресс-служба центра.   

 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей