Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским старшеклассникам предлагают проверить свои знания перед госэкзаменами
15.10.15 14:07
2154 0
Кажется, еще совсем недавно за окном стояло лето, и школьники наслаждались самыми долгожданными летними каникулами… Но на дворе уже октябрь, и совсем скоро подойдет к окончанию 1-я четверть. А там у старшеклассников и выпускные экзамены не за горами.
 >
Фото помещено в архив издания
Наверное, каждый ученик старших классов, и тем более его родители, с волнением ожидают время, когда приходит пора выпускных испытаний. Как подготовиться к экзаменам, как успешно их выдержать – вот те вопросы, которые становятся актуальными для школьников 9-х и 11-х классов по окончании учебного года.

Безусловно, чтобы уверенно себя чувствовать на экзамене, нужно хорошо учиться. Но чтобы иметь представление, что такое ЕГЭ (ОГЭ) можно и нужно попытаться попробовать свои силы за несколько месяцев до начала выпускных испытаний, чтобы оценить себя и уровень своей подготовки.

Такую замечательную возможность - пройти предварительное тестирование - предоставляет школьникам государственное автономное учреждение Архангельской области «Центр оценки качества образования» (пр. Ломоносова, 270). Он совместно с Федеральным центром тестирования и Федеральным институтом педагогических измерений с 27 ноября по 7 декабря предлагает выпускникам 9 и 11 классов проверить индивидуальный уровень подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (ОГЭ) по математике, русскому языку, истории, обществознанию, физике, химии, биологии, информатике.

Все подробности узнавайте по телефону (8182) 62-57-39 или на сайте учреждения.
Автор: nna
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей