Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским выпускникам будет проще готовиться к ЕГЭ с экспертными рекомендациями
19.10.16 12:08
2109 0
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно со специалистами Федерального института педагогических измерений организовала серию публикаций, посвящённых подготовке к ЕГЭ-2017 по русскому языку.
 >
Фото помещено в архив издания
Необходимо отметить, что в тексте самой работы нет ничего, что выходило бы за пределы школьных программ по русскому языку. Убедиться в этом можно, ознакомившись с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов на сайте ФИПИ.

При разборе первой части экзаменационной работы, содержащей 24 задания с кратким ответом, стоит иметь в виду, что вопросы ориентированы не только на проверку умений правильно писать и расставлять знаки препинания. Ряд заданий потребует продемонстрировать навыки смыслового и речеведческого анализа прочитанного текста.
 
Выпускникам следует обратить особое внимание на вопросы, проверяющие правописание -н- и -нн- в различных частях речи (задание №14), знаки препинания в сложном предложении с разными видами связи (задание №19), функционально-смысловые типы речи (задание №21).
 
Задание №23, посвящённое выявлению средств связи предложений в тексте, ранее предполагало всего один ответ. Теперь ответ может быть один, а может и несколько. В связи с этим изменена формулировка самого задания.
 
В ходе подготовки к выполнению второй части экзаменационной работы по русскому языку специалисты рекомендуют уделить особое внимание развитию умений комментировать поставленную проблему и аргументированно выражать свою точку зрения. Для этого необходимо больше читать.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей