Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельского бизнесмена будут судить за аферу с речными госконтрактами
02.08.16 11:38
2906 0
Генеральный директор ООО «Каскад» попал на скамью подсудимых за мошенничество и фальсификацию документов при исполнении контрактов на дноуглубительные работы и ремонт речных причалов.
 >
Фото помещено в архив издания
По версии следствия, в 2012-2014 годах бизнесмен при выполнении государственного контракта по дноуглубительным работам в русле реки Пинеги, причинил ущерб бюджету Архангельской области на общую сумму более 31 млн рублей.

Он же при выполнении муниципального контракта по ремонту причала на улице Петрова в Соломбальском округе Архангельска обманом увел из казны более 600 тысяч рублей. Бизнесмен представил необходимые документы, на основании которых произведена оплата якобы выполненных работ, хотя на самом деле в полном объеме они выполнены не были.

Генеральный директор ООО «Каскад» обвиняется также в фальсификации доказательств в Арбитраже - общество выступало ответчиком по делу о взыскании 5 млн рублей задолженности в рамках выполнения работ по выемке грунта по договору субподряда. Чтобы избежать выплат, директор представил сфальсифицированные доказательства. Суд критически отнесся к представленным доказательствам и удовлетворил исковые требования к ООО «Каскад».

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения с последующим направлением в суд.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru