Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельского художника, сделавшего бизнес на копорском чае, показали по НТВ
13.11.16 20:17
4780 0
Художник и предприниматель из Архангельской области Михаил Бронский благодаря оригинальному подходу смог выделиться среди множества производителей иван-чая. Он получил известность и дал работу своим землякам.
 >
Фото помещено в архив издания
Михаил Бронский изобрел особый, влияющий на вкус рецепт ферментирования. Кроме того, он много внимания уделяет дизайну упаковки. В итоге ему не стыдно продавать свой чай по 500–600 рублей за 100 граммов при средней цене у других производителей 150–200.

Весной этого года уроженца Шенкурска признали самым креативным бизнесменом в России. Именно он будет представлять страну на международном финале конкурса творческих предпринимателей Creative Business Cup, который пройдет в Копенгагене.

Михаил рассказывает, что сделать на основе кипрея хороший чай непросто. За короткий сезон надо успеть заготовить и переработать большую массу продукта.

Один килограмм готового чая получается из восьми килограммов листочков. И для заготовки нужно привлекать большую массу людей — в случае Михаила это жители родной для него Архангельской области. Он человек глубоко верующий и говорит, что создание рабочих мест для него — ничуть не менее важная цель, чем получение прибыли. Земляки расписывают и упаковку его чая.

4 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru