Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельского полицейского, устроившего ДТП с пострадавшим, будут судить
06.04.15 15:54
2627 0
 >
Фото помещено в архив издания

Прокурором Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения.

По информации пресс-службы прокуратуры области, сотрудник полиции ночью 15 ноября прошлого года на автомобиле «Мицубиши Аутлендер», двигаясь по неосвещенному участку автодороги Исакогорка-Новодвинск-Холмогры, превысил установленную скорость и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем марки «Опель Астра» под управлением 22-летнего П. В результате ДТП ему был причинен тяжкий вред здоровью. Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело расследовалось следственым управлением и направлено прокурором в Исакогорский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.

В пресс-службе регионального управления МВД добавили, что в случае, если вина сотрудника полиции будет установлено судом, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности также будут привлечены его непосредственные руководители. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей