Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельской молодежи рассказали о перспективах поступления в военные вузы страны
02.12.15 23:09
3950 0
В региональном центре "Патриот" состоялась традиционная презентация военных образовательных учреждений страны. Подобные встречи проходят регулярно.
 >
Фото помещено в архив издания
На этот раз молодежи рассказали о перспективах поступления в  петербургские военные академии - медицинскую, техническую, морскую и  академию связи. Будущим выпускникам рассказали о правилах поступления и перспективах военного образования.
 
"Работа с допризывной молодежью - одно из направлений работы нашего учреждения", - рассказал исполняющий обязанности директора регионального центра "Патриот" Денис Михеевский. - Такие встречи мы проводим регулярно. Представители самых разных высших военных вузов страны рассказывают будущим абитуриентам о перспективах такого образования. В современных непростых условиях популяризации военной службы необходимо уделять самое пристальное внимание. Это важная и нужная работа. 
 
"Я с самого детства мечтал стать врачом, но работа в поликлинике мне не очень по душе, поэтому принял для себя решение стать военным врачом", - поделился своими впечатлениями ученик одной из школ Архангельска. - Очень здорово, что в городе проводятся такие встречи с представителями высших военных учебных заведений страны. Все, что мне нужно было, я узнал и после завершения учебы обязательно буду поступать в медицинскую военную академию. 
 
Подобные встречи проводятся не только в Архангельске. Так, 3 декабря о перспективах военного образования расскажут молодежи Северодвинска. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
 
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей