Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельскому «Водоканалу» энергетики возвращают тепло
22.03.16 13:45
2217 0
После погашения задолженности возобновляется теплоснабжение объектов МУП «Водоканал» в Архангельске. Речь идет об административном здании и производственных мастерских на улице Касаткиной.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня специалисты Архангельских городских тепловых сетей – филиала Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области начали возобновление теплоснабжения объектов МУП «Водоканал», отключенных 25 февраля 2016 г. за неоплату потреблённой тепловой энергии. Это стало возможным после полного погашения муниципальным предприятием просроченной задолженности за тепловую энергию, потреблённую в январе и феврале 2016 года, в размере 4,9 млн рублей.

Напомним, с 25 февраля из-за нарушения сроков оплаты тепловой энергии МУП «Водоканал» самостоятельно прекратило теплоснабжение административного здания и производственных мастерских на улице Касаткиной в Архангельске, не связанных с обеспечением производственной деятельности предприятия. Одновременно с этим ОАО «ТГК-2», в соответствии с Правилами организации теплоснабжения, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 г. № 808, предложило МУП «Водоканал» самостоятельно ввести полное ограничение теплоснабжения остальных объектов предприятия с 10 марта 2016 г.

В результате проведённых переговоров и получения гарантии погашения задолженности стороны договорились о переносе сроков возможного отключения на 25 марта. Одновременно с этим ОАО «ТГК-2» предложило различные варианты погашения задолженности муниципальным предприятием.

Сегодня утром представители МУП «Водоканал» представили в ОАО «ТГК-2» информацию о полном погашении задолженности за тепловую энергию. Это позволило генерирующей компании в рамках действующего законодательства начать процедуру возобновления теплоснабжения административного здания и производственных мастерских на улице Касаткиной.

Добавим, по состоянию на 9 марта 2016 г. общие долги потребителей тепловой и электрической энергии Архангельской области перед ОАО «ТГК-2» составляют 3,654 млрд руб.
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей