Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельскому цирку «Весар» городские власти выделили средства на покупку автобуса
25.10.17 14:35
2222 0
На сессии Горумы депутаты сегодня приняли решение о внесении изменений в бюджет на текущий год. Дополнительные средства выделены на дороги, помощь детскому цирку «Весар» и другие социально значимые мероприятия.
 >
Фото помещено в архив издания

Около двух миллионов рублей дополнительно выделено на выравнивание плит и грейдирование дорог третьей категории, в том числе на островных территориях. Еще 3 млн. рублей выделены на содержание внутриквартальных проездов, которые не вошли в ранее заключенный контракт на содержание дорог города. Этой суммы хватит на на уборку и очистку от снега проездов до конца текущего года.

Также городские парламентарии одобрили предложение администрации Архангельска о выделении субсидии культурному центру «Бакарица» в 1,65 млн. рублей на приобретение микроавтобуса для перевозки коллектива детского цирка «Весар» во время гастролей.

Дополнительные бюджетные деньги будут также направлены на цели доведения заработной платы низкооплачиваемых категорий работников муниципальных учреждений сферы образования до уровня минимальной оплаты труда, компенсацию убытков от перевозки пассажиров на о. Кего и о. Бревенник  и возмещение убытков МУП «Горбани», связанных с оказанием банных услуг.

Дополнительные деньги в размере 16,5 млн руб. появились в результате экономии на обслуживании муниципального долга.


 


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей