Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельскому профлидеру Савкину предъявлено обвинение в мошенничестве и подкупе
13.03.15 09:11
3570 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске председателю Федерации профсоюзов Архангельской области, депутату Архангельского областного Собрания Александру Савкину предъявлено обвинение в мошенничестве и коммерческом подкупе. 

По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в период с 2012 по 2014 год Савкин, реализуя схему по хищению денежных средств, при пособничестве главных бухгалтеров профкома предприятия, расположенного в городе Онега, и индивидуального предпринимателя, осуществляющего оптовую торговлю продуктами питания, перевел 2 млн. 737 тысяч рублей, собранных в виде благотворительной помощи с подведомственных профсоюзных организаций, на расчетный счет предпринимателя за якобы поставленные продукты питания для детского оздоровительного лагеря. Индивидуальный предприниматель, который продукты питания не поставлял, передал Савкину наличными денежные средства, поступившие на его счет.

Также Савкин получил от директора профсоюзного дома отдыха 300 тысяч рублей, угрожая в случае отказа расторгнуть с тем трудовой договор. 4 марта при передаче очередной части денежных средств профлидер и руководитель учреждения были задержаны.

В отношении Савкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных региональным управлением ФСБ и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, пояснили в ведомстве.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей