Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельскую молодежь приглашают принять участие в военно-историческом квесте
10.08.16 11:02
1852 0
21 августа в Архангельске на базе регионального центра патриотического воспитания пройдет Всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга». Это уже пятый по счету исторический квест «Волонтеров Победы».
 >
Фото помещено в архив издания

У его участников снова появится возможность продемонстрировать и восполнить знания истории. В этом командам поможет разработанный специально для квеста сценарий, основанный на достоверных исторических фактах, мемуарах и воспоминаниях ветеранов.

Квест напомнит участникам об одном из наиболее ожесточенных и тяжелых сражений Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге. В историю эта битва вошла, в том числе как самое крупное танковое сражение, в котором было задействовано беспрецедентное количество боевой техники – танков и самолетов.

Напомним, молодежный исторический квест – новая форма изучения истории, предложенная Волонтерами Победы в 2016 году. Участниками проведенных во всех субъектах квестов «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва», «На Берлин!», «Битва за Кавказ». Команды нового квеста ждут нестандартные задания, погружающие в историю Великой Отечественной войны.

Принять участие в квесте может любой желающий, собрав команду из 5-10 человек. Заявки на участие в квесте принимаются в центре «Патриот» по e-mail: patriotcentre@yandex.ru (с пометкой «Квест»). Все подробности по телефону - 8 (8182) 211-422.

Автор: Анна Р.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей