Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельскую воспитательную колонию проверили защитники прав детей трех регионов
22.02.17 16:06
2060 0
Воспитательную колонию в поселке Талаги посетили уполномоченные по правам ребенка трех регионов Северо-Западного федерального округа.
 >
Фото помещено в архив издания

На сегодняшний день в Архангельской воспитательной колонии содержится 85 воспитанников. Здесь отбывают наказания не только несовершеннолетние правонарушители Поморья, но и подростки из пяти соседних регионов.

Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Римма Галушина, уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова и уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Оксана Старшова в сопровождении помощника начальника по соблюдении прав человека в уголовно-исполнительной системе Евгения Личкова не только проверили условия отбывания наказания, созданные в учреждении для подростков, но и провели индивидуальные беседы с несовершеннолетними.

В ходе визита детские омбудсмены интересовались коммунально-бытовым обеспечением. Особое внимание было уделено организации питания и качеству приготовления пищи, порядку предоставления медицинской помощи, а также воспитательному процессу и занятости воспитанников. Кроме этого, гости колонии интересовались работой, проводимой в Архангельской воспитательной колонии по подготовке к выходу ребят на свободу.

После обхода режимной территории гости провели прием по личным вопросам несовершеннолетних осужденных. После официальной части визита уполномоченные по правам ребенка Ольга Леонидовна, Римма Федоровна и Оксана Николаевна передали для подростков сладкие подарки.  

Напомним, Архангельская воспитательная колония была признана лучшей в России среди аналогичных исправительных учреждений для подростков. 
 


Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru