Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Артисты Северного русского народного хора справили новоселье
22.09.16 13:01
2888 0
Трёхэтажный дом в Соломбальском округе для работников бюджетной сферы строили с октября 2013 года. Квартиры здесь получили не только артисты прославленного коллектива, но и сотрудники колледжа культуры, театра кукол, медработники.
 >
Фото помещено в архив издания

Всё началось с получения сертификатов на приобретение жилья, которые были выделены в 2011-2012 годах в рамках масштабного областного проекта, направленного на решение жилищного вопроса для бюджетников.

Так как коммерческая цена квартир на первичном рынке очень высока, было принято решение объединиться в жилищно-строительный кооператив.

Благодаря этому бюджетники смогли в соответствии с законодательством получить земельный участок без торгов в безвозмездное пользование.

Стоит отметить, что первоначально строительство дома в Соломбале вела строительная фирма, которая не справилась с возложенными на себя обязательствами.

После того, как жильцы дома обратились за содействием в Главное управление капитального строительства, областное ведомство подыскало ответственного подрядчика и взяло ситуацию на контроль.

После завершения строительства квартиры в новом доме получили 24 семьи работников бюджетной сферы.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей