Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Атлантический циклон принес в Архангельскую область резкое потепление и снегопады
11.02.15 15:01
2298 0
 >
Фото помещено в архив издания

Атлантический циклон проходит по северу Европейской части России с сильными ветрами и резким потеплением до температурных рекордов.

Вчера, 10 февраля, в Ненецком автономном округе была метель, ветер достигал 30 м/с. В Архангельской области также шел снег, на побережье Белого моря порывы ветра достигали 28-32 м/с. Средняя суточная температура превысила норму на 10-12 градусов, самая теплая погода была в Онеге +1,7 градусов.

Завтра циклон с крайнего северо-востока Европейской части России немного продвинется на восток. В то же время из-за того, что он высотный, особенно большого рывка ему не предстоит. Напротив, его влияние будет велико над восточной частью Баренцева моря. Однако атмосферные фронты с севера Европы будут проходить по северным регионам страны с осадками и ветром. 

12 февраля в Архангельской области ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов осадки в виде снега, мокрого снега. Местами метель, гололед, налипание мокрого снега. Ветер западный и юго-западный ночью 9-14 м/с, днем 11-16 м/с. Температура -3,+2 градуса, ночью при прояснениях -5,-10 градусов.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей