Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Атлантический циклон принесет в Архангельскую область очередную порцию снегопадов
12.02.15 21:49
2454 0
 >
Фото помещено в архив издания

Атлантический циклон расширил сферу своего влияния на севере и северо-западе Европейской части России. Оттепель продвинулась на восток до Республики Коми. Температурная аномалия 10-12 градусов со знаком «плюс» наблюдалась в прошедшие сутки в Карелии и Ленинградской области, а также на западе Архангельской области. Теплее всего было в Турчасово +5 градусов. Самый теплый день 11 февраля за всю историю метеонаблюдений был в Котласе +2,7 градусов. В теплом и влажном воздухе под влиянием циклона в Архангельской области прошли интенсивные осадки, зафиксирован сильный снег и мокрый снег (до 12 мм осадков). 

13 февраля циклон с северо-запада Баренцева моря переместится на Ямал. Температура воздуха на севере и северо-западе немного понизится под влиянием уже тыловой части вихря. Однако теплая аномалия сохранится, температура будет на 4-8 градусов превышать среднюю климатическую, причем, зона самой высокой аномалии сдвинется на восток, на Республику Коми.

С циклоном будут связаны и неблагоприятные погодные явления. В Архангельской области ожидается облачная погода. В большинстве районов снег. Местами метель, гололед. Ветер западный и северо-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, днем на северо-востоке порывы 20-25 м/с. Температура -2,-7 градусов, местами до -12 градусов.

Ночью и днем 13 февраля в городах Архангельск, Северодвинск, Новодвинск ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 17-22 м/с, временами снег, метель, сообщают архангельские синоптики. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей