Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Аварийный мост в посёлке Подюга восстановлен силами жителей (Архангельская область)
03.09.15 13:19
4129 0
Он соединяет основной посёлок и микрорайон Заречный, где находится пекарня и автозаправочная станция. Движение по мосту было закрыто 24 июля из-за аварийного состояния.
 >
Фото помещено в архив издания
Ремонт проломленного настила долгое время не начинался, что доставляло немало неудобств жителям Заречья.

На ремонтные работы ушёл месяц. Деньги в проект – порядка 900 тысяч рублей – вложил предприниматель Николай Курчицкий, а местные жители вели общественный контроль за ходом ремонта.

Благодаря совместным усилиям общественности, бизнеса и поддержке властей всех уровней 31 августа ремонт 60 метрового моста был завершен. На укладку нового настила ушло около 200 кубометров леса.

На запуске объекта в эксплуатацию первый заместитель главы районной администрации Сергей Серов поздравил подюжан с этим событием. Он напомнил, что по поручению врио губернатора Игоря Орлова в 2014 году году из резервного фонда правительства Архангельской области было выделено 1,6 миллиона рублей на ремонт моста в деревне Коняшевской (МО «Тавреньгское»).

Помимо этого, в районе отремонтировали мосты, ведущие в деревни Треть, Бор и посёлок Вандыш. А сейчас продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Шенчугу (автодорога Шенчуга – Вельцы). 

По материалам газеты «Коношский курьер».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей