Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Автоинспекторы Поморья рекомендуют родителям повторить дорожные правила c детьми
30.06.15 13:35
2511 0
Накануне летних каникул сотрудники полиции и педагоги образовательных учреждений области в рамках акции «Внимание – дети!» провели более 7 тысяч тематических занятий с детьми, почти 3 тысячи родительских собраний.
 >
Фото помещено в архив издания
Однако, как показала статистика, не все дети и родители соблюдают требования безопасности на дорогах. Только в июне с участием детей произошло 34 ДТП, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести. Одна из главных причин – беспечное отношение родителей и близких ребенка к его безопасности.

Так, 26 июня в областном центре на перекрестке улиц Шабалина и Розы Люксембург 6-летняя девочка в сопровождении своей бабушки стала переходить круговой перекресток по диагонали, вблизи пешеходного перехода. Итог – госпитализация ребенка с ушибами и ссадинами, бабушка не пострадала.

Привить ребенку-школьнику аксиому необходимости соблюдения правил дорожного движения трудно, если его этому не научит своим примером самый главный и родной человек – его родитель.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей