Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Автомобильная экспедиция из Ульяновска прибывает в столицу Поморья
06.08.15 16:05
2036 0
В Архангельск прибывает экспедиция «На Север!». В ней принимают участие известные ульяновские и казанские блогеры, путешественники, фотографы и журналисты.
 >
Фото помещено в архив издания
Главная цель автопробега – показать, что путешествие по России не менее интересно и увлекательно, чем за границей. Экспедиция посвящена 70-й годовщине Великой Победы и 75-летию Ульяновского автозавода. Кроме того, автопробег проходит под знаком чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в 2016 году на территории Ульяновской области.

За 21 день участники проедут по городам республик Чувашии, Марий Эл и Карелии, Новгородской, Кировской, Вологодской, Архангельской, Ярославской и Ивановской областей. Большая часть маршрута экспедиции проходит по территории Поморья.

7 августа экспедиция прибудет в Архангельск. В этот день с 17:00 на хоккейном корте торгово-развлекательного комплекса «Титан Арена» пройдёт культурно-массовое мероприятие со спортивными и фото-конкурсами, приуроченными к проведению чемпионата. Вход для всех желающих бесплатный.

— Поморье – гостеприимный регион, мы всегда рады гостям. Насыщенная физкультурная программа и посвящение данной экспедиции юбилею Великой Победы – хорошая основа для развития добрососедских отношений, возможность пообщаться и установить деловые партнёрские связи по пропаганде здорового образа жизни. О русском Севере и открытом характере поморов должны знать повсеместно, а мы – гордиться нашей культурой и традициями! – отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Во время автопробега участники будут вести съёмку документального видеофильма о тайнах, загадках и самых интересных местах Русского Севера, о культуре его народов. Все фото и видеоотчёты будут оперативно публиковаться в блогах и социальных сетях, сообщает региональное правительство.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей