Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Автоподстава не прошла: в Архангельске поймали банду инсценировщиков липовых ДТП
12.09.19 13:22
6604 0
Стражи порядка областного центра задержали группу аферистов, промышлявших мошенничеством в сфере автострахования. По делу проходят 12 человек, все они уже дают показания.
 >
В поимке и обезвреживании преступников содействие оказали представители служб безопасности страховых компаний, силовую поддержку в ходе операции по задержанию мошенников обеспечили сотрудники Росгвардии, пояснили в пресс-службе регионального подразделения полицейского ведомства.

По словам оперативников, банда в течение долгого периода занималась на территории региона мошенничеством в области автострахования. Аферисты инсценировали дорожно-транспортные происшествия с помощью своих автомобилей, а затем обращались за получением выплат.

– По предварительным данным, сумма причинённого страховщикам ущерба превысила три миллиона рублей. В настоящее время задержаны 12 человек. У них изъяты документы и автомобили, которые могли быть использованы при совершении противоправных действий, – говорится в сообщении силового ведомства.

По факту противозаконной деятельности возбуждено уголовно дело в соответствии с ч. 4 ст. 159.5 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество в сфере страхования). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до десяти лет и крупный штраф. 
4 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей