Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Автотранспортники Архангельска призывают горожан игнорировать «заказные» маршрутки
27.07.16 14:51
4419 0
Пассажирам напоминают, что перевозчики, организовавшие «заказные» городские маршруты, могут действовать через подставные юридические лица и не соблюдать нормы законодательства в сфере перевозок.
 >
Фото помещено в архив издания
В ассоциации автотранспортников региона отметили, что при отсутствии утвержденного маршрута, пассажирам не гарантируется доставка до места назначения. Кроме этого, для перевозки граждан по заказу не требуется лицензия на пассажирские перевозки, что может повлечь отсутствие ответственности за причинение вреда жизни и здоровью людей.
 
Напомним, запрещенный судом нелегальный маршрут «1у» вновь появился на улицах Архангельска. Правда теперь автобусы ходят с табличкой «Заказной». Зафиксированы даже факты мордобоя между водителями в ходе дележа пассажиров. 

Новая «автобусная» реформа, призванная обеспечить безопасность пассажиров, пока доставляет северянам лишь дополнительные неудобства, связанные с уменьшением числа маршруток.
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей