Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Банда банковских мошенников незаконно обналичивала в Архангельске миллионы рублей
28.07.15 18:11
3174 0
Сотрудники УМВД России по Архангельской области задержали членов организованной группы, которые незаконно обналичивали деньги в разных городах страны, в том числе в Архангельске. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиарда рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконная банковская деятельность».

Как следует из материалов оперативников, в период с 2008 по 2013 год на территории региона действовала организованная группа лиц, которая с целью извлечения имущественной выгоды, без специального разрешения, производила на территории Архангельска банковские операции по обналичиванию денежных средств заказчиков. 

Для этого злоумышленники регистрировали фиктивные потребительские общества, от имени которых открывали многочисленные счета в финансовых учреждениях на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы и Архангельска. Впоследствии они использовались в качестве банковских счетов физических и юридических лиц, желавших незаконно обналичить денежные средства. Часть суммы присваивалась членами группы в качестве вознаграждения. По предварительным данным, общая сумма незаконных доходов превысила 6,5 миллионов рублей. 

По подозрению в совершении преступления задержаны три участника организованной группы - двое мужчин 59 и 29 лет и одна 40-летняя женщина. Расследование продолжается.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей