Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бдительные горожане уберегли от разрушения берег реки на окраине Архангельска
10.09.15 09:48
3939 0
Земельный участок в границах Цигломенского округа г. Архангельска, расположенный вдоль Северной Двины, используется под складирование и хранение гравийно-песчаной смеси ООО «Стройнорд».
 >
Фото помещено в архив издания
При этом ООО «Стройнорд» не приобретало право на пользование земельным участком, а работы по демонтажу дорожных проездов, площадок производственного назначения, подкрановых путей, находящихся на данном земельном участке, проводятся в отсутствие утвержденной и согласованной его собственником проектной документации.

Директору ООО «Стройнорд» внесено представление об устранении нарушений закона, материалы прокурорской проверки направлены в Управления Росприроднадзора по области и Росреестра по области и НАО. Будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по статье «самовольное занятие земельного участка и использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

В настоящее время незаконная деятельность ООО «Стройнорд» прекращена, обществом проводятся работы по рекультивации прибрежного земельного участка.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей