Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Без нарушений: «осенние» ЕГЭ прошли в Поморье в штатном режиме
17.09.18 21:21
1156 0
Без сбоев и нарушений прошёл в Архангельской области сентябрьский этап итоговой аттестационной кампании 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
С 4 по 15 сентября экзамены сдавали выпускники школ, которые по различным причинам не смогли пройти испытания в ходе основной волны ЕГЭ.
 
В нашем регионе был открыт всего один пункт проведения ЕГЭ – ребята демонстрировали знания на базе школы №10 г.Архангельска. Экзамены по математике и русскому языку вошли в программу осенних испытаний. В сентябрьском этапе принял участие 51 человек. 
 
– Важно отметить, что все экзамены прошли в штатном режиме. Не было зафиксировано нарушений процедуры проведения ЕГЭ. Окончательные результаты ребята узнают в течение ближайшей недели, – рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.
 
Напомним, все задания, которые получают выпускники, доставляются записанными на компакт-диски. Распечатываются материалы прямо в присутствии ребят. Также в аудиториях установлено видеонаблюдение. Все эти шаги направлены на повышение уровня прозрачности и объективности проведения итоговой аттестации.
 

Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей