Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Безопасность превыше всего. В Поморье стартует акция «Внимание – дети!»
17.08.18 11:05
1502 0
В период с 20 августа по 9 сентября в регионе проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», посвященное правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.
 >
Фото помещено в архив издания
По статистике, в конце августа возрастает количество ДТП с участием несовершеннолетних. Дети, отвыкшие за период летнего отдыха от интенсивного дорожного движения, забывают о правилах безопасности.

Сотрудники ГИБДД в преддверии нового учебного года проведут обследования подъездных путей к образовательным учреждениям, а также проверят наличие дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Совместно со службами по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции в детских садах и школах, а также учреждениях дополнительного образования с преподавателями и родителями будут проведены встречи, где обсудят вопросы обеспечения детской безопасности.

Отметим, что именно родители несут основную ответственность за то, что происходит с ребенком, потому как понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним лишь означает, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить закон дороги. И часто за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям, последствия которых становятся более страшными.

В текущем году на территории Архангельской области отмечен значительный рост детского дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев 2018 года в регионе в результате дорожно-транспортных происшествий 5 детей погибли и 123 – травмированы. Удельный вес таких ДТП составил 13,5% от общего числа происшествий.

Рост количества ДТП с участием несовершеннолетних отмечен в 11-ти муниципальных образованиях Архангельской области: городах Северодвинске (+33,3%), Котласе (+12,5%) и Мирном (+2 ДТП), а также на территории Шенкурского (+100%), Красноборского (+2 ДТП), Каргопольского (+3 ДТП), Котласского (+100%), Пинежского (+50%), Устьянского (+200%), Холмогорского (+50%) и Виноградовского (+100%) районов.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей