Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Билеты на круизный маршрут из Норвегии в Архангельск начнут продавать в этом году
12.01.15 21:09
2806 0
 >
Фото помещено в архив издания

Норвежский Баренц-секретариат примет финансовое участие в разработке круизного маршрута из Северной Норвегии в Архангельскую область, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на «Комсомольскую правду». Проект инициирован региональным агентством по туризму и международному сотрудничеству.

Напомним, в рамках международного туристского саммита «PROАрктик», который состоялся в Архангельске в октябре 2014 года, была достигнута договоренность с норвежской компанией «Хуртигрутен» о разработке совместного маршрута от берегов Северной Норвегии в Белое море: Тромсё – Киркинес – Мурманск – Соловецкие острова – Архангельск. Пилотный тур с использованием экспедиционного судна компании «Фрам» планируется организовать в 2017-2018 годах.

Для этого продажи тура необходимо начать уже в 2015 году. Как сообщила руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская, сегодня уже создана проектная группа, которая займётся проработкой деталей совместного маршрута.

Планируется, что в январе 2015 года эксперты компании «Хуртигрутен» посетят Архангельск и Соловецкие острова для знакомства с туристскими ресурсами региона, совместной разработки турпродукта и плана его продвижения на российском и международном рынках.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей