Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бизнес и общественность Поморья совместно организуют летний отдых для особых детей
20.07.15 14:50
4751 0
В Архангельске проходит социальный благотворительный проект «Здравствуй лето». Его суть - организация активного, познавательного, воспитательного летнего отдыха детей группы риска и детей, оставшихся без попечения родителей.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект реализуется общественной организацией «Дорога жизни» в рамках регионального конкурса «Мы вместе» на базе семейного Центра «Ноев Ковчег» Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря совместно с Женсоветом округа Варавино-Фактория.

Торговая сеть «Дисма» в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» предоставляет транспорт для перевозки детей на мероприятия, необходимый материал для проведения мастер-классов, продукты для чаепитий. К реализации проекта подключились общественная организация медицинских работников АМРАО и активисты Центра природопользования и охраны окружающей среды.                      
                                                                                                
Программа летнего отдыха для детей наполнена не просто развлекательными, а познавательными и практическими мероприятиями.

Увлекательная экскурсия в Лявлю 7 июля с посещением «Расстрельных рвов» познакомила ребят с историей Северного края в годы репрессий. 8 июля на увлекательной теплоходной экскурсии дети смогли увидеть красоту родного Архангельска, живописные берега Северной Двины. 11 июля воспитанники Центров побывали на «Поморских празднествах» в музее деревянного зодчества Малые Корелы, приобщились к традициям поморов. Минувшая неделя посвящена вопросам духовно-нравственного воспитания, любви к Родине, воспитанию бережного отношения к природе нашего края и ответственности за состояние окружающей среды.

«Урок доброты и мужества» - так называлась встреча с офицером спецназа Валентином Табачным, которая состоялась 14 июля. Ребята с увлечением слушали о подвигах советских воинов во время Великой Отечественной войны и важности быть готовым защищать свою Родину.

15 июля состоялся мастер-класс «Дизайн экологического аншлага». Дети из Центра охраны прав детства и социально-реабилитационного центра разрабатывали макеты для размещения на особо охраняемой природной территории. Мастер-класс провели активистки Центра природопользования и охраны окружающей среды. Пять команд: «Орлы», «Филины», «Моржи», «Дельфины» и «Белый медведь» рисовали плакаты о том, как защитить лес от пожара, сохранить в чистоте места отдыха, предотвратить вырубку леса и оставить будущим поколениям первозданную природу.

18 июля прошел экологический субботник в рамках акции «Чистые берега», в котором дети из центров вместе с сотрудниками Центра природопользования и охраны окружающей среды почистили от бытового мусора пляж на улице Русанова в округе Варавино-Фактория.
Автор: Светлана Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей