Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бизнес-омбудсмен Борис Титов одобрил опыт «Единого дня отчётности» в Поморье
09.07.18 16:37
1674 0
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и коллеги из 50 регионов России поддержали идею бизнес-омбудсмена Ивана Кулявцева по реализации «Единого дня отчётности».
 >
Фото помещено в архив издания

С мая 2018 года в Архангельске проходят публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов в новом формате. В один день и на одной площадке собираются представители сразу нескольких надзорных ведомств. Предприниматели могут задать интересующие вопросы, а бизнесмены из отдаленных районов могут следить за ходом мероприятия в Интернете.

Несколько дней назад архангельский бизне-омбудсмен Иван Кулявцев выступил в Ярославле на VI Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей и представил опыт реализации «Единого дня отчётности».

Опыт Поморья одобрил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. «В рамках реформы контрольной деятельности все надзорные ведомства обязаны ежеквартально проводить обсуждения результатов правоприменительной практики. Меня ни раз приглашали на обсуждения, но количество этих встреч зашкаливало. Если мы предложим всем субъектам правильный формат и технологию работы, когда предприниматели в присутствии прокуратуры и уполномоченного смогут задавать волнующие вопросы надзорным органам на одной площадке, это было бы здорово. Но это не должны быть отчёты, это должен быть диалог», – прокомментировал выступление архангельского коллеги Борис Титов.

По итогам работы совещания, на котором омбудсмены делились лучшими региональными практиками, принято решение, что на основе опыта Архангельской области планируется разработать методические рекомендации по проведению подобных мероприятий во всех субъектах РФ.

Практику архангельского бизнес-уполномоченного Ивана Кулявцева начинают использовать в Курганской области, Мурманской области, в Ставропольском крае и в Республике Татарстан.

Следующий «Единый день отчётности» перед предпринимательским сообществом состоится в Архангельске 15 и 16 августа 2018 года на площадке научного центра САФУ .

Автор: Business News
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru